найдите неизвестный член пропорции x:2,1/12=15:4,1/2

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 01:16
    0
    X*4 1/2=2 1/2*15

    x*4 1/2=25+15/12

    x*4 1/2=375/12

    x=375/12:9/2

    x=2 17/54