Сколько прямоугольных пластин 20 х45 можно вырезать из фанерного листа 120 х240

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 00:43
    0
    Вся площадь фанеры 120*240=28800

    площадь одной пластины = 20*45=900

    колв-во ластин = 28800/900=32 шт