Собственная скорость катера18 км/ч скорость течение реки 2 км/ч. Расстояние между причалами 80 км. За какое время катер преодолеет это расстояние если будет плыть

1) по течению реки 2) против течения реки?

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 20:45
    +1
    По течению к скорости катера прибавится скорость реки - будет 18+2=20 км/ч, значит 80/20 = 4 часа (по течению).

    Против течения скорость реки отнимаем от скорости катера - 18-2=16 км/ч, значит 80/16=5 часов (против течения)
  2. 18 февраля, 22:38
    0
    18+2=20 скорость по течению

    18-2=16 против течения

    80:20=4 часа по течению

    80:16=5 часов против течения