Выразите десятичную дробь приближённо в процентах, предварительно округлив её до сотых:

а) 0,843 б) 0,1391 в) 0,5016 г) 0,0449

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 01:37
    0
    Сначала округляем до сотых:

    а) 0,843 ≈ 0,84

    б) 0,1391 ≈ 0,14

    в) 0,5016 ≈ 0,50

    г) 0,0449 ≈ 0,04

    Чтобы десятичную дробь перевести в проценты - нужно эту дробь умножить на 100:

    а) 0,84 * 100 = 84%

    б) 0,14 * 100 = 14%

    в) 0,50 * 100 = 50%

    г) 0,04 * 100 = 4%