1 ящ-?

2 ящ-24 кг, на 3 кг < чем в 1 ящ.

3 ящ-? в 3 раза<, чем во 2 ящ.

Отправили в детский сад половину-? кг

Сколько кг. в каждом ящике.

Сколько отправили в детский сад

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 14:42
    0
    1) 24-3 = 21 (кг.) в 1 ом ящике 2) 24:3=8 (кг.) в 3 ем ящике 3) 21+24+8=53 (кг.) всего 4) 53:2=27,5 (кг.) отправили в дет. сад