Доказать тождество:

(1 + tg) * (1+ctg) - 1/sin*cos=2

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 12:54
    0
    (1+tg) • (1+ctg) - 1 / (sin•cos) = (1+tg+ctg+tg•ctg) - 1 / (sin•cos) =

    = (1+sin/cos+cos/sin+1) - 1 / (sin•cos) =

    = 2 + (sin²+cos²) / (sin•cos) - 1 / (sin•cos) =

    = 2+1 / (sin•cos) - 1 / (sin•cos) = 2.