3/7 а+2/5=1 помогите решить

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 07:52
    0
    1) 3/7a+2/5=1

    2) 3/7a=1-2/5

    3) 3/7a=3/5

    4) a=3/5:3/7

    5) a=3/5*7/3

    6) a=7/5=1.4
  2. 3 мая, 10:05
    0
    3/7 а=1-2/5

    3/7 а=3/5

    а=3/5:3/7

    а=7/5=1 целая 2/5