Упростить выражение и найти значение

Образец: 4x+2y+7x+3y-y=x (4+7) + y (2+3-1) = x*11+y*4=11x+4y

Какой пример решать: 7x+6y-4x+4y-x=?

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 23:39
    0
    7 х+6 у-4 х+4 у+х=х (7-4+1) + у (6+4) = 4*х+10*у=4 х+10 у