0,3 n - (2,6-0,9 n) = 1,2n+3, решить уравнение и 2 уравнение 4 х-3/3-5 х=0,14/0,35 тоже решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 16:29
    0
    0,3 n - (2,6-0,9 n) = 1,2n+3

    0,3 п-2,6+0,9 п=1,2 п+3

    1,2 п-1,2 п=2,6+3

    0=5,6 такого не может быть, решений нет

    4 х-3/3-5 х=0,14/0,35

    4 х-3/3-5 х=2/5

    20 х-15=6-10 х (по свойству пропорции)

    30 х=21

    х=0,7