3/5 часть кабака весит 3 кг сколько будет весить весь кабак?

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 16:09
    0
    Пусть 3/5 - 3 кг, тогда 5/5 - х кг. Из этого следует

    5/5 Х 3 : 3/5 = 15/5 : 3/5 = 3 х 5/3 = 5 кг.

    Ответ: весь кабак весит 5 кг.