Масса лошади вместе со всадником весит 6 ц. Сколько кг весит всадник, если он в 5 раз легче своей лошади?

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 12:02
    0
    Пусть х весит лошадь, тогда всадник весит х/5 ц.,

    х+х/5=6

    5 х/5+х/5=6

    6 х/5=6

    6 х=30

    х=5

    х/5=5/5=1

    Ответ: 5 ц. ит лошадь, 1 ц всадник
  2. 23 мая, 14:03
    0
    Х+5 х=600 кг

    6 х=600

    х=600:6

    х=100

    всадник 100 кг

    лошадь 100*5=500

    500+100=600 кг=6 ц