3 класс 1) Делитель 10, частное 3. Найди делимое. 2) Частное чисел 72 и 8 уменьши на 3.

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 09:52
    0
    1) делимое: делитель = частное

    х: 10 = 3

    х = 3 * 10

    х = 30 - делимое

    2) 72 : 8 - 3 = 9 - 3 = 6