Задача по матиматике с 5 класса:

Из молока выходит 21% сливок: Сколько литров сливок можно получить из молока объёмом: 25 л

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 16:04
    0
    25 л - 100%

    Хл - 21%

    Х = (25 * 212) : 100 = 21:4=5,25 (л)