Дорого от станции до посёлка проходит по шоссе по просёлку и лесом. дорога по шоссе составляет 0.4 всего пути а по просёлку 0.5 всего пути. сколько километров надо идти лесом есле весь путь от станции до посёлка равен 3.5 км?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 04:29
    0
    1) 3.5*0.4=17

    2) 3.5*0.5=1.75

    3) 1.4+1.75=3.15

    4) 3.5-3.15=0.35 (км) - надо идти лесом.

    Ответ: 0.35 км