Б) Дорога от станции до посёлка проходит по шоссе, по просёлку и лесом. Дорога по шоссе составляет 0,4 всего пути, а по просёлку 0,5 всего пути. Какая часть всего пути проходит лесом? Сколько километров надо идти лесом, если весь путь от станции до посёлка равен 3,5 км? Я посмотрел в ответы и нашёл там ответ там написано 0,35 это правильный ответ только я не могу решить.

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 10:58
    0
    1) 3.5*0.4=1.4-дорога по шоссе.

    2) 3.5*0.5=1.75-дорога по просёлку.

    3) 3.5 - (1.4+1.75) = 3.5-3.15=0.35-дорога лесом.