3 и 1/8 : 3 и 3/4=x:0,6

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 23:06
    0
    Как я понял, здесь неправильные дроби

    (3 1/8) : (3 3/4) = x : (6/10)

    (25/8) : (15/4) = x : (3/5)

    25/8 * 4/15 * 3/5 = x

    x = 5/2 * 1/3 * 3/5 = 1/2