Высота h (t) полета снаряда (до его падения), выпущенного из артиллерийского орудия, описывается формулой h (t) = - 5t^2+36t, где t - время в секундах, прошедшее с момента выстрела, h (t) измеряется в метрах. вычислите, сколько секунд снаряд находится на высоте не менее 7 м.

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 03:42
    0
    1) 7=-5t^2+36t

    -5t^2+36t-7=0

    D=1296-140=1156=34^2

    t1=-36+34/-10=1/5

    t2=-36-34/-10=7

    Ответ: 7