Найдите общий делитель чисел 48 и 28, 42 и 72, 36 и 63.

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 20:52
    0
    48 и28

    48=2*2*2*2*3

    28=2*2*7

    НОД=2*2=4

    42 и 72

    42=2*3*7

    72=2*2*2*3*3

    НОД=2*3=6

    36 и 63

    36=2*2*3*3

    63=3*21

    нод=3