В сказке Е. Л. Шварца "Сказка о потерянном времени" старички превратились в учеников на двое суток. 2/12 этого времени они прыгали на скакалках, 3/12 - учились, а 1/7 оставшегося времени они добирались до своего домика в лесу. Сколько времени они добирались до дома?

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 01:08
    0
    Сутки = 24 часа

    Двое суток = 48

    1) 48:12=4 (часа) - 1/12 часть

    2) 4*2=8 (часов) - прыгали на скакалках

    3) 4*3=12 (часов) - учились

    4) 48 - (12+8) = 28 (часов) - осталось

    5) 28:7=4 (часа) - 1/7 оставшегося времени

    6) 4*1=4 (часа) - они добирались до дома