В магазин привезли 1800 кг фруктов. До обеда продали 14% всех фруктов, а после обеда 32%. Сколько кг фруктов осталось продать?

Флакон Геля для душа стоит 70 рублей. Какое наибольшее число флаконов можно купить на 450 рублей во время распродажи когда скидка составляет 25%?

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 18:15
    0
    1800-1800 * (14+32) / 100=1800-828=972 кг осталось

    70-70*25/100=52,5, 450/52,5=8,57, или 8 флаконов