Помогите! Из 2 кг муки выходит 3 кг печёного хлеба. Сколько хлеба выйдет из 1 центнерра, 1 тонны! Помогите!

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 19:11
    0
    2 кг. - 3 кг хлеба

    10 кг муки - х хлеба

    Про порция 3 х10:2=15

    2 кг - 3 кг

    100 кг - х хлеба.

    Х = 3 х100:2=150
  2. 26 февраля, 20:41
    0
    1=100 кг

    1 т=1000 кг

    100:2*3=150 (кг) - хлеба.

    1000:2*3=1500 (кг) - хлеба.

    ответ: 1 ц-150 кг хлеба выйдет, 1 т-1500 кг