Укажите четырехзначное число:

А) первая цифра которого 7, и оно делится на 3 и 5, но не делится ни на 2, ни на 9

Б) Первая цифра которого 5, и оно делится на 3 и 2, но не делится ни на 5, ни на 9

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 22:59
    0
    7005 7005/5=1401 7005/3=2335

    5214 5214/3==1738 5502/2=2751
  2. 6 декабря, 00:51
    0
    А) 7005,7125,7215,7035,7305, ... Число должно оканчиваться 0 или 5, сумма цифр должна делиться на 3, но не делиться на 9.

    б) 5214,5502, ... Число должно оканчиваться на 2,4,6 или 8, сумма цифр должна делиться на 3, но не делиться на 9.