При самой быстрой ходьбе Миша может за один час преодолеть расстояние 3 км. Сможет ли миша за один час тридцать минут пройти 5 км?

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 11:17
    0
    1) 3 : 2 = 1,5 (км) Миша преодолеет за 30 минут

    2) 3 + 1,5 = 4,5 (км)

    Ответ: 4,5 км Миша преодолеет за 1 час и 30 минут.

    5 км за это время он не пройдёт.

    Объяснение: за 1 час (т. е. за 60 минут) Миша проходит 3 км, а 30 минут он пройдёт половину от 3-х км, т. е. 3 : 2 = 1,5 (км). Остальное всё понятно.