Альбом и гуашь стоят 250 руб, а три альбома и гуашь 430 руб. Какова цена альбома? Какова цена гуаши

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 07:22
    0
    1) 430 - 250 = 180 (руб.) - стоят 2 альбома

    2) 180 : 2 = 90 (руб.) - стоит 1 альбом

    3) 90 Х3 = 270 (руб.) - стоят 3 альбома

    4) 430 - 270 = 160 (руб.) - стоит гуашь.