Через реку построен мост длиной 234 м. он имеет пять пролётов четыре из которыхимеют одинаковою длину, а пятыйна 14 м длиннее каждого из остальных. какова длина каждого пролёта моста?

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 04:35
    0
    1) 234-14=220

    2) 220^5=44 для 4 одинаковых мостов

    3) 44+15=59 для 5 моста
  2. 4 ноября, 06:55
    0
    (234-14) : 5=44

    44+14=58

    Проверим: 44*4=58=234

    Ответ: 44 м - длина 4 пролётов, а 58 одного пролёта