один килограмм конфет стоит 4 1/6 руб, сколько стоит 0,3 кг конфет?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 07:12
    0
    1 кг стоит 4 1/6 = 25/6 руб.

    0,3 кг: 3/10*25/6=5/4 руб = 1 руб 25 коп.