Одно из чисел в 5 раз больше другова их сумма равна 36. Найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 18:36
    0
    Пусть х - одно число, тогда 5 х - второе число

    х+5 х=36

    6 х=36

    х=36/6

    х=6 - первое число, тогда 6*5=30-второе число

    ответ: 6 и 30