Помогите с математикой 4 класс у кого есть учебник петерсон 2 часть откройте страницу 124 номер 9 у кого нету сейчас напишу!

Расшифруй и отгадай загадку:

1) (одна целая две петнадцатых + три целых четыре петнадцатых) - - две целых восемь петнадцатых

2) четыре целых - - три целых одну восьмую+пять целых три восьмых.

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 08:12
    0
    1) (1 2/15+3 4/15) - 2 8/15=4 6/15-2 8/15=3 21/15-2 8/15=1 13/15

    2) 4-3 1/8+5 3/8=3 8/8-3 1/8+5 3/8=7/8+5 3/8=5 10/8=6 2/8=6 1/4