Задача: Для приготовления торта нужно 4 части теста, 2 части крема и 3 части яблочного джема. Известно, что яблочный джем и тесто имеют массу 1400 грамм.

Какова масса крема? Какова масса торта?

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 17:22
    0
    1) 3+4=7 (частей) джем и тесто

    2) 1400:7=200 (гр.) на 1 часть

    3) 2*200 = 400 (гр) крема

    4) 4+2+3=9 (частей) всего

    5) 200*9=1800 (гр) торт

    Ответ: Масса крема = 400 грамм; Масса всего торта = 1800 грамм