Решите уравнение и проверьте решение

1) 8+y=-3.9

2) 14,3+x=-8

3) - 2,25+x=7,3

4) y+15,76=-3,34

5) 36,6+x=-23,83

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 00:14
    0
    1) 8+y=-3.9

    у=-3,9-8

    у=11,9

    8 + (-11,9) = - 3,9

    2) 14,3+x=-8

    х=-8-14,3

    х=-22,3

    14,3 + (-22,3) = - 8

    3) - 2,25+x=7,3

    х=7,3+2,25

    х=9,55

    -2,25+9,55=7,3

    4) y+15,76=-3,34

    у=-3,34-15,76

    у=-19,1

    -19,1+15,76=-3,34

    5) 36,6+x=-23,83

    х=-23,83-36,6

    х=-60,43

    36,6 + (-60,43) = - 23,83
  2. 21 октября, 00:51
    0
    8+у=-3,9

    у=-3,9-8

    у=-11,9

    8-11,9=-3,9

    14,3+х=-8

    х=-8-14,3

    х=-22,3

    14-22,3=-8

    -2,25+х=7,3

    х=7,3+2,25

    х=9,55

    -2,25+9,55=7,3