Найдите радиус окружности диаметр которой равен: 1) 8 см; 2) 5 см; 3) 9,2 дм.

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 21:01
    0
    1) 8:2=4 см 2) 5:2=2,5 см 3) 9,2:2=4,6 см
  2. 6 февраля, 22:42
    +1
    По формуле d=r*2 диаметр состоит из двух радиусов

    1) d=8*2; d=16 (cm)

    2) d = 5*2; d=10 (cm)

    2) d=9.2*2; d=18.4 (dm)