Урфин Джюс оживил волшебным порошком 90 дереянных солдат. После первого сражения его армия уменьшилась в три раза, а после второго еще на 16 солдат. Сколько солдат осталось в армии

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 00:55
    0
    1) 90:3=30 (с.) - осталось после первого сражения;

    2) 30-16=14 (с.) - осталось после второго сражения.

    Ответ: в армии осталось 14 солдат.
  2. 29 июля, 01:17
    0
    90:3=30 с-в первом сражении

    30-16=14 с-осталось солдат