Урфин Джонс оживил волшебным порошком 90 деревянных солдат. После первого сражения его армия уменьшилась в 3 раза, а после второго ещё на 16 солдат. Сколько солдат осталось в армии Урфина Джонса?

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 21:02
    0
    14 солдат осталось вроде))) 90:3-16=14
  2. 2 января, 21:24
    0
    1) 90:3=30 (С) - осталось при первом сражении.

    2) 30-16=14 (с) - осталось в армии после второго сражения.

    Ответ: 16 солдат осталось.