найдите углы треугольника со сторонами 5 7 8

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 23:06
    0
    А - сторона 5 см

    b - сторона 7 см

    с - сторона 8 см

    соs A = (a^2 + b^2 - c^2) / 2ab

    cos B = (a^2 + c^2 - b^2) / 2ac

    cos C = (b^2 + c^2 - a^2) / 2bc

    ставим значение и получим

    соs A = 0,7857 угол А равен 38 градусов

    соs В = 0,5 угол В равен 60 град

    соs С = 0,1428 угол С равен 82 град