Два автомата за 3 мин закрывают 567 банок, причем первый автомат в минуту закрывает на 9 банок больше, чем второй

1) Сколько банок за минуту закрывает каждый автомат?

2) За сколько минут оба автомата закроют 3780 банок, работая с той же производительностью?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 22:01
    0
    1) 567/3=189 банок закрывают в минуту оба автомата

    2) х - закрывает в минуту второй автомат

    х+9 закрывает в минуту первый автомат

    х+х+9=189

    2 х=180

    х=90 закрывает в минуту второй автомат

    90+9=99 закрывает в минуту первый автомат

    3) 3780/189 = 20 минут.