Во дворе брат и сестра кормили домашних животных. всего они накормили 5 утят, 5 гусят, 3 козлёнка и одного котёнка. Сколько всего ног было?

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 17:48
    0
    36 ног было всего у всей этой живности
  2. 21 марта, 18:38
    0
    5 * 2 + 5 * 2 + 3 * 4 + 4 = 10 + 10 + 12 + 4 = 20 + 16 = 36