Уешите уравнение (с объяснением!) :

а) 46,73 х + 53,27 х = 268,05

б) 38,72 х - 12,832 х - 15,888 х = 52,3 - 24,038

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 13:08
    0
    А) 46,73 х+53,27 х=268,05

    100 х=268,05

    х=268,05:100

    х=2,6805

    б) 38,72 х-12,832 х-15,888 х=52,3-24,038

    10 х=28,262

    х=28,262:10

    х=2,8262