Решите уравнение 16 - х в квадрате = - 6 х

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 00:52
    0
    16-х²+6 х=0

    х²-6 х-16=0

    х₁=6+√ (36+64) = 6+10 = 8

    2 2

    х₂=6-√ (36+64) = 6-10 = - 2

    2 2