40,007 х-4,07 х+14,072 х. Вычислите при х=101; 1000; 0,001.

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 18:44
    0
    50,009 х получится если все сложить

    подставляем вместо х значения

    при х=101 50,009 х 101 = 5050,909

    при х=1000 50,009 х 1000 = 50009

    при х = 0,001 50,009 х0,001 = 0,050009
  2. 28 июня, 20:27
    0
    40,007 (101) - 4,07 (101) + 14,072 (101) = 4040,707-411,07+1421,272=5050,909

    40,007 (1000) - 4,07 (1000) + 14,072 (1000) = 40007-4070+14072=50009

    40,007 (0,001) - 4,07 (0,001) + 14,072 (0,001) = 0,040007-0,00407+0,014072=0,050009