Задача: Вкладчик снял 1/4 вклада, потом снял еще 4/9 от остатка, что составило 60 р. Сколько составляет сумма вклада?

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 14:54
    0
    Тут надо пропорцию составлять, но я так напишу, 4/9=60 р, значит 60:4*9=135, зная, что 135 рублей это 3/4 общего вклада, т. к. 1/4 он снял, значит 135:3*4=180 рублей был весь вклад.