Найдите значение выражения:

1) 3 (а + 2b) - a при а+3b=1,1

3) 8 (0,5a+3b) + 8a при a+2b=2,5

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 10:37
    0
    1.) 3 (а+2b) - а при а+3b=1,1

    3 (a+2b) - a=3 а+6b-а=2 а+6b=2 (а+3b) = 2*1.1=2.2.

    3) 8 (0,5a+3b) + 8a при a+2b=2,5

    8 (0,5a+3b) + 8a=4a+24b+8a=12a+24b=12 (a+2b) = 12*2.5=30.