Из пункта A в пункт B выехала грузовая машина. Грузовая машина через 2 ч после начала движения встретила легковую и ещё через 3 ч прибыла в пункт B. Сколько времени потратила легковая машина на путь из B в A?

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 11:33
    0
    1) 2 ч+3 ч=5 ч-время за которое грузовая машина проехала из пункта А в пункт В

    2) 1/5 путь за час проезжает первая машина

    3) 2*1/5=2/5-путь проезжала грузовая машина до встречи

    4) 1-2/5=3/5-путь проехала легковая машина

    5) 3/5:2=3/10-путь за час проехала легковая машина

    6) 1:3/10=10/3 час - легковая машина ехала из пункта В в пункт А

    7) 10/3 Ч=10/3*60=200 МИН