Запиши: 5/7 от числа a 16% от числа d

Вырази в минутах: 3/4 ч; 5/6 ч; 7/12 ч; 29/30 ч.

Найди 3/5 от 300 руб; 15% от 2000 руб.

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 00:51
    0
    1. 5a/7; 16d/100

    2. (3*60) / 4 = 45 минут; (5*60) / 6 = 50 минут; (7*60) / 12 = 35 минут; (29*60) / 30 = 58 минут.

    3. (3*300) / 5 = 180 руб; (15*2000) / 100 = 300 руб.