Найдите нод:a) НОД (100,125) ; б) НОД (105,147) : в) НОД (100,175) : г) НОД (182,82) д) НОД (48,1) : е) НОД (56,55)

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 15:24
    0
    a) 25; б) 21 : в) 25:

    г) 2 д) 1: е) 1
  2. 16 марта, 16:54
    0
    A) НОД (100,125) = 25

    100=2*2*5*5

    125=5*5*5

    б) НОД (105,147) = 21

    105=3*5*7

    147=3*7*7

    в) НОД (100,175) = 25

    100=2*2*5*5

    175=5*5*7

    г) НОД (182,82) = 2

    182=2*7*13

    82=2*41

    д) НОД (48,1) = 1

    48=2*2*2*2*3

    1 - ни простое, ни составное

    е) НОД (56,55) = 1

    56=2*2*2*7

    55=5*11