На первой полке стояло 22 книги. Это на 6 книг меньше, чем на второй полке. Сколько человек стояло в комнате?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 20:01
    0
    На первой полке - х

    На второй полке - х+6

    х+х+6=22

    2 х=22-6

    2 х=16

    х=16:2

    х=8 книг стояло на первой полке

    8+6=14 книг стояло на второй полке.