Решите: (x+27) - 12=42; 115 - (35+y) = 39

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 03:13
    0
    (x+27) - 12=42;

    х=42+12-27

    х=27

    115 - (35+y) = 39

    у=115-35-39

    у=41
  2. 27 сентября, 05:50
    0
    (x+27) - 12=42

    x+27=42+12

    x+27=54

    x=54-27

    x=27

    115 - (35+y) = 39

    - (35+y) = 39-115

    - (35+y) = - 76

    -y=-76+35

    -y=-41

    y=41