На трех полках 96 книг. Когда с одной полки сняли 6 книг, а с другой 12, то на каждой полке осталось книг поровну. Сколько книг осталось на каждой полке

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 12:35
    0
    1 полка=x+6

    2 полка=x+12

    3 полка=x

    x+12+x+6+x=96

    3x=78

    x=26 Ответ: 26 книг