Известно что x^2+y^2+1/2< = x+y

Доказать что x+y=1

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 07:48
    0
    X^2-x+1/4+y^2-y+1/4<=0

    (x-1/2) ^2 + (y-1/2) ^2<=0

    левая часть > = 0, у неравенства одно решение x=1/2, y=1/2

    x+y=1.