Из одного порта одновременно в одном направлении вышли два теплохода. Скорость одного из них 27 км/час, а второго в два раза больше. Какое расстояние будет между ними чрез пять часов?

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 13:40
    0
    1) 27*5=135 (км) - через 5 ч проплывет 1 й теплоход

    2) 27*2=54 (км/ч) - скорость 2 го теплохода

    3) 54*5=270 (км) - через 5 ч проплывет 2 й теплоход

    4) 270-135=135 (км) разница
  2. 19 марта, 13:41
    0
    Между ними 135 километров