Площадь поверхности куба равна 54 см (в кубе) Чему равен объем этого куба?!

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 07:16
    0
    Вроде так

    площадь квадрата=54/6=9

    сторона квадрата=3

    объём куба = 3*3*3=27 кубических см
  2. 12 июня, 09:44
    0
    В условии ошибка. Площадь поверхности не может измеряться в " ... см (в кубе) ". Я посчитал, что это см². Исходя из этого предоставляю решение.

    Площадь поверхности куба равна S = 6 а 2

    Находим площадь поверхности одной стороны

    S=54:6=9 см²

    Находим сторону куба

    а=√9≈3 см

    Находим объем куба

    V = а3

    V = 3³ = 27 см³